Фонда «АГАТ». Программа поддержки молодежного предпринимательства

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

17 октября 2018

Фонд «АГАТ» - федеральный некоммерческий фонд, созданный на средства частного капитала. С 2010 года реализует Программу поддержки молодежного предпринимательства, направленную на развитие бизнесов молодых людей в возрасте от 20 до 35 лет, которые начали свой бизнес и находятся на начальных этапах реализации (до 3-х лет) своих предпринимательских проектов в производстве, торговле и услугах.

Программа поддержки молодежного предпринимательства предлагает

·         Бесплатную помощь в оценке бизнес-идеи и составлении бизнес-плана;

·         Бизнес-наставническое сопровождение молодого предпринимателя на начальных этапах становления его бизнеса;

·         Стартовый капитал в форме беззалогового займа в размере от 200 тыс. до 1,5 млн. рублей под 5,5% годовых под поручительство физических лиц на срок от до 24 до 36 месяцев.

Главным отличием Программы Фонда «АГАТ» является индивидуальное консультационное сопровождение бизнеса начинающего предпринимателя опытным бизнес-наставником. Бесплатно в течение трех лет молодой бизнесмен может обращаться с любыми волнующими вопросами к своему наставнику и получать бесценную помощь в организации и развитии своего бизнеса.

Получить поддержку Фонда «АГАТ» можно, пройдя конкурсный отбор. Прежде всего нужно заполнить заявку на участие. Далее начинается индивидуальная работа с предпринимателем, помощь с оформлением бизнес-плана и необходимых документов.

При определении, соответствует ли кандидатура молодого человека требуемым критериям, Фонд ориентируется в первую очередь на личность и предпринимательские качества молодого человека, его стремление и способность достичь успеха, а не на залоговую состоятельность, понимая, что она минимальна в самом начале предпринимательского пути.

Участие для начинающих предпринимателей в Программе Фонда «АГАТ» — не более трех лет и является для молодых людей БЕСПЛАТНЫМ.

http://www.agatefund.ru/