Главное управление МЧС России по Новосибирской области утвердило формы проверочных листов по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности объектов защиты

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

12 февраля 2019

Главное управление МЧС России по Новосибирской области, в соответствии с приказом МЧС России от 18.06.2018 № 261, утвердило формы проверочных листов, которые будут использоваться сотрудниками государственного пожарного надзора при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности объектов защиты.

Всего разработано 19 форм проверочных листов в зависимости от класса функциональной пожарной опасности объекта, которые содержат список контрольных вопросов, подлежащих проверке.

Помимо самих вопросов, в проверочном листе есть и ссылка на нормативные правовые акты и нормативные документы по пожарной безопасности, которыми установлены соответствующие требования.

Проверочные листы позволяют собственникам объектов вовремя устранить нарушения требований пожарной безопасности и заранее подготовиться к проверке.

Ознакомиться с проверочными листами можно в информационно­справочных системах («Гарант», «Консультант плюс» и т.д.) и на официальных сайтах МЧС России и Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Обсуждение возникающих вопросов по применению форм проверочных листов, при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности объектов защиты, пройдет в рамках публичных обсуждений.

Дата: 13.02.2019
Время: 11:00
Место проведения: г. Новосибирск, ул. Октябрьская, 80 (Главное управление МЧС России по Новосибирской области)

Вход для всех свободный.