Каждый десятый запрос пользователей МСП.РФ к сервису по законодательству касается защиты прав предпринимателей

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

25 июля 2023
«Законодательный дайджест» входит в число наиболее востребованных сервисов на Цифровой платформе МСП.РФ. Почти 240 тыс. раз пользователи обращались к новостям о нововведениях в сфере нормативно-правового регулирования предпринимательской деятельности в 2022-2023 годах. 

Самыми популярными среди пользователей темами стали защита прав предпринимателей (более 22,5 тыс. просмотров), промышленность (19,7 тыс.), строительство, недвижимость и ЖКХ (17,8 тыс.), банки и кредиты (17,5 тыс.), транспорт (почти 15,8 тыс.), здравоохранение, образование, наука, культура, спорт и туризм (более 15,4 тыс. просмотров), налоги и налогообложение (свыше 15 тыс. просмотров).

«Законодательный дайджест» — это прикладной сервис, прежде всего, для малого и микробизнеса, у которого зачастую нет штатных юристов, которые помогали бы следить за актуальными изменениями и разъяснять суть конкретных нор простым и доступным языком. Это помогает не тратить много времени на поиск информации, но быть в курсе актуальных изменений законодательной базы», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Законодательный дайджест» входит в число сервисов, которые стали доступны пользователям Цифровой платформы для малого и среднего бизнеса с момента ее запуска в феврале 2022 года. В настоящее время на МСП.РФ доступно более 20 сервисов и свыше 400 федеральных и региональных мер поддержки бизнеса.
Напомним, Цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Создание и развитие проекта МСП.РФ предусмотрено национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.