Минэкономразвития проводит дополнительный отбор кредитных организаций для участия в программе льготного кредитования МСП в новых российских регионах

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
18 июля 2023

Минэкономразвития России объявляет о начале дополнительного приема документов от российских кредитных организаций для заключения соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2023–2025 годах субъектам малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

Субсидии предоставляются российским кредитным организациям, соответствующим требованиям, установленным пунктом 9 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2023–2025 годах субъектам малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 888, по кредитным договорам (соглашениям), заключенным в 2023–2025 годах с субъектами малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

Результатом предоставления субсидии является объем кредитов, выданных получателем субсидии в отчетном году заемщикам на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области.

Основание: постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 888 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2023–2025 годах субъектам малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области».

Организатор отбора: Министерство экономического развития Российской Федерации.

Участники отбора: российские кредитные организации.

Адрес, по которому осуществляется прием документов: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства. Электронная почта mineconom@economy.gov.ru.

Контактные телефоны и электронная почта: 8 (495) 870-29-21 (доб. 10707), GerasimovaAS@economy.gov.ru

Дата, время начала и окончания приема документов в целях заключения соглашений о предоставлении субсидии:

  • дата начала приема заявок: 10:00 «28» июля 2023 года
  • дата окончания приема заявок: 10:00 «2» августа 2023 года
  • дата размещения результатов: не позднее «18» августа 2023 года

Обращаем внимание, что условия участия кредитных организаций и перечень документов для подачи заявки на отбор содержатся в постановлении Правительства Российской Федерации от 31 мая 2023 г. № 888 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2023–2025 годах субъектам малого и среднего предпринимательства на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области».


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.