Минпромторг России призвал региональных производителей заранее подготовиться к обязательной маркировке напитков

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 июля 2023

В Правительстве Приморского края состоялось совещание по вопросу маркировки безалкогольных напитков, детской воды и пивоваренной продукции. Участие в мероприятии приняла заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Екатерина Приезжева, представители Правительства Приморского края, региональных ведомств и бизнеса, а также «Честного знака».

Замглавы Минпромторга России Екатерина Приезжева отметила готовность Приморского края к обязательной маркировке. По ее словам, к маркировке готовы все производители воды для детского питания и порядка 50% производителей безалкогольных напитков в полимерной и стеклянной упаковках.

В рамках своего выступления на мероприятии замминистра также призвала производителей активно готовиться к новым требованиям.

«Большая часть производителей Приморского края демонстрируют серьезный подход к делу и уже сейчас готовы к вступлению в силу новых требований. Хочу призвать остальных производителей пивоваренной продукции и безалкогольных напитков, которые еще не приняли участие в проекте маркировки, заранее начать подготовку к внедрению новых процессов»,

- отметила Екатерина Приезжева.

На мероприятии представители «Честного знака» напомнили о доступных программах поддержки производителей безалкогольной продукции и пивоваров. Это компенсация 50% затрат на оборудование для маркировки или рассрочка на 3 года, рассказал Александр Демьянов, член Совета Директоров Центра развития перспективных технологий - оператора государственной системы маркировки «Честный знак».


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.