МСП Банк предоставил около 500 млн рублей по программе для семейного бизнеса в 2021 году

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

9 апреля 2021

МСП Банк за первый квартал 2021 года предоставил порядка 500 млн рублей по специальной кредитной программе для семейного бизнеса. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич на мероприятии, посвященном началу программы "100 надежд бизнеса".

"Корпорация МСП и дочерний МСП Банк разработали специализированные инструменты для компаний "семейного бизнеса". Кредитная программа "Семейный бизнес" предполагает льготные ставки и более лояльные требования к заемщикам. За первый квартал текущего года по этой программе выдано кредитов на общую сумму около 0,5 млрд рублей", - сказал глава Корпорации.

В своем выступлении Исаевич рассказал о комплексных мерах поддержки, которые предоставляет Корпорация МСП и дочерний МСП Банк для таких предпринимателей.

"Исторически почти все предприятия были семейными и династийными. Очень важно создавать необходимые меры поддержки и условия для их развития. Ведь это возможность родным находиться рядом, всю энергию вкладывать в свое любимое дело, которое потом можно передать детям", - подчеркнул он.

Средства по программе могут быть направлены на приобретение необходимых товаров, на покрытие текущих расходов, в том числе приобретение расходных материалов, выплату зарплаты и прочие затраты.

Источник: ТАСС