Новосибирский Минпромторг даст шанс местным производителям разместиться в торговых сетях

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Напомним, в четверг, 10 августа, день местного производителя прошел в супермаркете «Лента» на ул. Кирзаводская, д. 1а. Около 20 производителей Новосибирска и области представили там свою продукцию. В течение дня покупатели могли попробовать и купить местные колбасы, хлеб, соки и другие продукты.  

Дни поставщика проводятся в ряде крупных торговых сетей, расположенных на территории региона, и, по данным Минпромторга, работа в этом направлении будет продолжена — в ближайшие время проведение Дней поставщика планируется на территории одной из федеральных торговых сетей.

Как сообщает правительство, более 65% продукции в крупных торговых сетях Новосибирской области представлено именно местными товаропроизводителями, по ряду позиций наполняемость достигает 80-90%. В рамках Дней поставщика, по задумке властей, местные товаропроизводители должны выстроить прямой диалог с представителями федеральных и региональных торговых сетей, обменяться опытом работы и определить направления обоюдовыгодного сотрудничества.

«Одна из приоритетных задач нашего министерства —  наполнение потребительского рынка товарами местного производства, которые в полной мере обеспечивали бы потребности жителей региона. Местные производители в среднем представлены примерно на 65% в общем ассортименте, отдельные группы товаров достигают 80-90% —  хлеб, молоко и яйцо. Конкуренция на этом рынке достаточно высокая и товаропроизводители заинтересованы в том, чтобы попасть и закрепиться в крупных торговых сетях», – отметила заместитель начальника управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг минпромторга Новосибирской области Лариса Петроченко.

Автор: Юлия Катковская
Источник: nsk.dk.ru/news