Новый ТРК в Академгородке раскрыл, когда дозаполнит площади арендаторами

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Какие магазины появятся в ТРК в ближайшие месяцы, DK.RU рассказали в отделе маркетинга «Эдема». Так, например, согласно планам, уже в конце июля ожидается открытие магазина российского бренда детской одежды «Ёмаё», в начале августа — магазина Zolla, в середине месяца — детский Button Blue. Также до конца лета на площадях «Эдема» заработает спа салон тайского массажа Тайрай.

Осенью на площади торгового центра заедут «Спортмастер» и детский магазин игрушек Toy.ru. Ещё по двум крупным ритейлерам — Gloria Jeans и Ostin — даты не сформированы. Кроме того, новая федеральная сеть аутлетов Cool Priсe намерена открыть в ТРК свою первую точку в Новосибирске. Ранее на площадях ТРК также появились магазины «Одевайка» и «Логос». По оценке представителей ТРК, сейчас пул арендаторов сформирован на 72,6%.

Как пояснял ранее директор MDBroker и УК «Капитал» Данил Прудников, среди якорей торгового комплекса — супермаркет домашней кухни «Добрянка», «Детский мир», «Эльдорадо», а также семизальный кинотеатр барнаульской сети «Киномир».

«Остались вакантными площади, которые предназначались для "Спортмастера" и "Уютерра", которые с 2015 года остановили развитие. Возможно, в середине 2017 "Спортмастер" вернётся вновь», — объясняет брокер объекта.

Площадь четырехэтажного комплекса составляет 37,5 тыс. кв. м, арендпригодная — 25 тыс. кв. м. Парковка рассчитана на 700 машино мест.

Источник: nsk.dk.ru/news