Сбербанк проведёт третий очный мастер-класс для предпринимателей

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

18 июля 2018

21 июля в Новосибирске состоится очередной, третий, очный семинар в рамках проекта Сбербанка и Google «Бизнес класс» — для 500 лучших его участников. Предприниматели обменяются полученным опытом в рамках обучения и получат новые рекомендации от экспертов. 

«Бизнес класс» — это федеральная программа развития предпринимательских компетенцией, реализуемая при поддержке регионального правительства. Она доступна в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». Первый состоит из видеоуроков, вебинаров, тестовых заданий и дополнительных материалов. «Интенсив» включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также очные мастер-классы и наставничество. Программа курса разработана ведущими российскими экспертами, которые в рамках обучения помогают вывести существующее дело на новый уровень или открыть компанию с нуля.  

«Бизнес класс» является бесплатной программой. Все жители России могут к ней присоединиться и пройти восемь онлайн-модулей по основным направлениям: маркетингу и продажам, моделированию, исследованию рынка, финансам, продвижению и стратегии развития, юридическим аспектам, управлению персоналом. Для успешного освоения тщательно отобранного материала понадобится не более 1-3 свободных часа в неделю.

Каждый прошедший программу и успешно завершивший итоговое тестирование, получит электронный сертификат, подтверждающий участие в «Бизнес классе». Самые активные участники режима «интенсив» смогут воспользоваться специальными бонусами от Сбербанка и Google.

Проект «Бизнес класс» реализуется в 46 регионах России. Около 250 тысяч человек из разных субъектов России уже зарегистрировались в программе, включая более шести тысяч участников из Новосибирской, Томской областей и Алтайском крае. Зарегистрироваться и приступить к обучению можно на сайте www.business-class.pro.