Спрос на упаковку сибирских производителей растет

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 августа 2023

Данные опубликованы в новом выпуске доклада «Региональная экономика: комментарии ГУ» Банка России.

При отсутствии доступа к зарубежным аналогам растет спрос на отечественную продукцию. Перспективным направлением компании называют выпуск алюминиевых туб, которые используют для упаковки мазей, гелей и кремов.  В этом году один из сибирских производителей собирается начать выпускать алюминиевые тубы для упаковки медицинских препаратов и косметических средств. Рост объема заказов отмечает крупный новосибирский производитель стеклотары. Предприятие планирует увеличить выпуск в этом году на 8%. Компания не только модернизирует производство, но и ищет новые возможности, чтобы снизить издержки — теперь использует кварцевый песок для стекловарения с одного из сибирских месторождений.

Издержки снижают не только производители упаковки, но и заказчики. Компании все чаще отказываются от сложного дизайна и многокрасочности. Однако это не сказывается на количестве заказов. Крупный новосибирский производитель пластиковой упаковки отмечает расширение клиентской базы. Предприятие увеличило выпуск упаковки для сетевого ретейла, а также маркетплейсов, включая брендированные пакеты, которые раньше поставляли из-за рубежа.

Предприятия-производители упаковки не только расширяют линейку продукции, но и повышают производительность за счет внедрения технологий бережливого производства. В разное время в национальном проекте «Производительность труда» участвовали резидент Промышленно-логистического парка компания «РоссПак», один из лидеров в производстве гибкой полноцветной полимерной упаковки и пластиковых пакетов в Сибири компания «Нео-Пак», производитель гофрокартона и упаковки Новосибирский картонно-бумажный комбинат.  В активной фазе участия ЗАО «Болотнинская гофротара» – победитель федерального форума «Производительность360» за лучшее предложение по улучшению. В регионе нацпроект курирует министерство экономического развития Новосибирской области.


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.