Тренинг: «Проектное управление в области социального предпринимательства»

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

7 декабря 2018
Сегодня в бизнес-инкубаторе на ул. Троллейная 87/1 для потенциальных и начинающих предпринимателей в рамках программы "Создавая добро" стартовал трехдневный тренинг на тему: «Проектное управление в области социального предпринимательства».
Основная цель тренинга - выявить перспективные направления развития социальной сферы в городе Новосибирске, разработать проектные идеи решения социальных проблем и на практике закрепить основы проектного управления.
В первый день тренинга слушателям будет представлена информация о понятии социального предпринимательства, механизмах работы в указанной сфере, критерии социального предпринимательства и его определяющие факторы.
Во второй день тренинга участники в формате стратегической сессии выявят основные проблемные зоны развития социальной сферы региона.
В третий день тренинга участники познакомятся с основами проектного управления, декомпозиции продукта проекта, составления плана работ по итогам структуризации продукта проекта и все это отработают на практике, а также изучат различные варианты получения дополнительного финансирования для проекта, в том числе и технологию краудфандинга.
Тренинг проводит Денис Богатов - директор Центра развития социального предпринимательства РГСУ, бизнес-тренер, тренер в области социального предпринимательства, сертифицированный тренер в области социального предпринимательства, сертифицированный проектный менеджер «ПМ: Стандарт» по ГОСТам РФ в области управления проектами, автор и руководитель образовательных программ.