В Новосибирске стартует новый сезон бизнес-ускорителя

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Авторы новых инновационных проектов, лучшие из которых вскоре станут резидентами бизнес-инкубаторов, соберутся в Академпарке уже в первый день работы бизнес-ускорителя. Руководители секций (приборостроение, информационные технологии и нано-био-мед) в этот день будут рассказывать о формате работы акселератора.

Как сообщли в пресс-службе А:Старт, в ближайшие две недели участников ждут ежедневные семинары, лекции, мастер-классы и индивидуальные консультации экспертов из числа резидентов Академпарка и приглашенных бизнес-тренеров. А с подробной программой А:Старт всех заинтересованных приглашают ознакомиться на сайте проекта. 

«Участники третьего сезона бизнес-ускорителя – начинающие предприниматели из Новосибирска, Барнаула, Новокузнецка, Иркутска, Ростова-на-Дону и других городов. В этом сезоне количество заявок составило порядка 200, к участию приглашены около 70 предпринимателей и специалистов», – отмечают кураторы проекта.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, ГАУ НСО «АРИС»,Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Автор: Светлана Жигалова
Источник: nsk.dk.ru/news