В Новосибирской области объявлен конкурсный отбор организаций, занимающихся обучением замещающих семей

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Министерство труда и социального развития Новосибирской области объявило о проведении конкурсного отбора организаций, осуществляющих подготовку семей, которые планируют принять к себе детей, оставшихся без попечения родителей.

Организациям, желающим принять участие в конкурсе, предлагается подать заявление в министерство труда и социального развития Новосибирской области. Заявление подается в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, ее юридического и почтового адресов, адреса электронной почты, официального сайта в сети «Интернет» (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:
1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе.
2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством порядке.
3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством порядке.
4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.
5. Документы, подтверждающие наличие у организации:
- материально-технических и иных возможностей для осуществления подготовки лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей;
- в штате организации работников, специализирующихся по данному направлению деятельности;
- опыта работы по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью;
- опыта по оказанию несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению.
 
Заявления можно подать по адресу: 630007, г. Новосибирск, ул. Серебренниковская, 6, каб. № 114.
Прием заявлений ведется с 20 ноября в течение 10 дней.