Золотой фонд регионов. Книга о лидерах малого и среднего бизнеса России готовится к выходу в свет

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

26 июня 2020

Фонд регионального развития «Перспектива» готовит  к выпуску масштабный проект – Книгу «Золотой фонд регионов. Лидеры малого и среднего бизнеса России», которая представит на своих страницах лучших руководителей малого и среднего предпринимательства всей страны. Это не академическое издание, а огромное публицистическое полотно, рассказывающее о самых обычных людях, несущих на  плечах нелегкое, но очень нужное людям  бремя организации бизнеса и создающих своим трудом современную Россию. Ту, которой можно и нужно гордиться нам и которой будут гордиться наши дети и внуки.

Ни один из тех, чья биография показана в Книге, не попал на страницы издания случайно. Бизнесмены номинировались главами муниципальных образований, бизнес-сообществами, общественными организациями. Критериями выбора стали не только успешность бизнеса, но и его социальная направленность, благотворительная деятельность собственника или  руководителя, то уважение, которое он сумел снискать среди профессионалов и потребителей. Честность ведения бизнеса, соответствие замечательным традициям российского предпринимательства  – не пустые понятия, а именно то, что ложилось в основу выбора. 

Люди, материалы о которых вошли в Книгу, работают в разных сегментах российской экономики. Они выращивают хлеб, развивают высокие стандарты торгового обслуживания, производят промышленную продукцию и оказывают востребованные россиянами услуги.

Представители высокопродуктивного сельского хозяйства   Минталип Минеханов,   Игорь Агибалов,  Юрий Батрин и  Роберт Хасимов, производственники Дмитрий Олейчук, Агдас Гиматдинов, Ринат Зарипов, Сергей Попов, строитель Алексей Тюлькин,  лидеры пищевой промышленности Михаил Чаузов, Александр Тэн и Олег Вашурин,  предприниматели сферы  медицинских услуг Евгений Крупин  и Александр Косов, специалисты в области услуг ЖКХ Виктор Даноян и Александр  Бердников, передовики торгового бизнеса Елена Гребнева, Тамила Арчакова, Марина Маринина и Гнел Геворгян, общественного питания – Владимир Кудрявцев,       работники индустрии красоты Галина Перепичкина и Елена Касич, работающие в  бизнесе социальных услуг Полина Петрова, Александр Волков и Максим Картелайнен  – только некоторые имена и  фамилии заслуженно упомянутых в Книге удивительно сильных и профессиональных людей, каждый день приносящих пользу обществу. Создающих рабочие места, выплачивающих налоги, на которые содержится и развивается социальная сфера, занимающихся благотворительностью в интересах незащищенных слоев населения. Проект Книги «Золотой фонд регионов. Лидеры малого и среднего бизнеса России» с самых первых дней его реализации активно поддерживался руководством регионов, рассматривающих его как возможность еще раз напомнить о важности развития предпринимательства и всесторонней поддержки предпринимательской инициативы.

В адрес Фонда «Перспектива» пришло немало приветственных слов от глав администраций областей, краев  и республик. Говоря о роли предпринимателей для развития России, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Н.Н.Цуканов указывает в своем приветствии, что «Малый и средний бизнес – важнейший двигатель экономического роста и социального развития. Его роль не ограничивается производством товаров и услуг. Малые и средние предприятия являются существенным источником  доходов для региональных и местных бюджетов, дают работу и  стабильный заработок миллионам людей».  

На сегодняшний день приветственные обращения к героям Книги «Золотой фонд регионов. Лидеры малого и среднего бизнеса России» поступили от Главы Бурятии  А. С. Цыденова губернатора Омской области А.Л. Буркова, губернатора Челябинской области А.Л. Текслера, Председателя Совета министров Республики Крым Ю.М. Гоцанюка, ВРИО губернатора Пермского края Д.Н. Махонина. Письма, выражающие глубокое уважение к предпринимателям, составляющим Золотой фонд России,  продолжают поступать.

Учитывая значимость проекта, полноцветное издание  Книги (формат А4, твердая обложка) будет презентовано на ежегодном чествовании предпринимателей «Человек года» в  Москве в декабре 2020 года.

После выхода в свет экземпляры Книги направляются  в аппарат президента Российской Федерации, Государственную Думу и Совет Федерации, главам регионов РФ, в Правительства регионов, в аппараты уполномоченных представителей президента РФ в федеральных округах.

В настоящее время у глав администраций имеется возможность номинирования лучших предпринимателей малого и среднего бизнеса для опубликования в Книге. ​ ​Имена и должности представленных в фонд  руководителей малого и среднего бизнеса будут опубликованы бесплатно. ​Фонд регионального развития «Перспектива»  благодарит предпринимателей, общественные и государственные структуры, оказавшие содействие в подготовке  Книги и надеется на дальнейшее сотрудничество!


Источник: Регионы России