III Региональная семейная онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

28 ноября 2022

Олимпиада проводится в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе Олимпиады https://vk.com/finolymp_nso. Для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию 

 Олимпиада включает в себя 1 соревновательный этап, задания варьируются в зависимости от возраста участников: − воспитанники дошкольных образовательных организаций; − учащиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций; − учащиеся 5-6 классов общеобразовательных организаций; − учащиеся 7-8 классов общеобразовательных организаций − учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций и студенты профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования. 

Победителей и призеров Олимпиады определяют члены жюри. Состав жюри определяется Организатором, и в него входят представители Организатора, учебных заведений, общественных, финансовых и иных организаций Новосибирской области.

Цели и задачи Олимпиады: Цель: повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры домохозяйств на территории Новосибирской области
Задачи: − повышение уровня финансовой грамотности воспитанников дошкольных образовательных организаций, учащихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных учебных заведений среднего профессионального образования региона; − вовлечение взрослого населения в творческую деятельность по финансовой грамотности.

Подготовка, реализация и итоги Олимпиады освещаются в официальной группе Олимпиады https://vk.com/finolymp_nso, на официальном сайте министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области и на официальных страницах АНО «Дом финансового просвещения» в популярных социальных сетях. 

Участие в Олимпиаде бесплатное

Организатор Олимпиады выступает региональный центр финансовой грамотности – автономная некоммерческая организация «Новосибирский Дом финансового просвещения»
Подробнее: https://finolymp.ndfp.ru