Онлайн-семинар: «Общие и частные вопросы по защите Ваших идей и разработок. Интеллектуальная собственность в предпринимательстве»

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

Дата: 12.11.2025 /среда/
Время: 15.00 – 17.00

Онлайн-семинар будет проходить на платформе "Контур.Толк". Ссылка для участия будет отправлена всем зарегистрированным.

Во время проведения семинара будут рассмотрены следующие вопросы:
  •  Положительное влияние созданной интеллектуальной собственности на развитие предприятия. Каждое предприятие обязательно создает интеллектуальную собственность, например: регистрирует название предприятия или придумывает неожиданное «ноу-хау» по продвижению своих услуг, новые конструкции, технологии и т. п., которые при успешном развитии Вашего бизнеса непременно будут украдены Вашими конкурентами и уже принесут выгоду не Вам, а им. Вы узнаете, как избежать подобной ситуации. 
  • Создание объектов творческой и изобретательской деятельности (Ваши идеи) и превращение их в Вашу собственность. Как трансформировать Ваши идеи в инвестиции? Как правильно оформить Вашу идею для расширения Вашего бизнеса например, через франшизу, концессию и т.п. Как правильно зарегистрировать эту идею, чтобы она была именно Вашей собственностью? 
  • Способы досудебной, судебной и внесудебной защиты интеллектуальной собственности. Роспатент, ФАС, УВД, ФТС всегда на страже Ваших интересов, в т. ч. и по защите интеллектуальной собственности. Вопрос в одном – как правильно взаимодействовать с ними? Мы расскажем Вам об этом на примерах из судебной практики. По окончании участия в семинаре выдается Сертификат.
ПО ОКОНЧАНИИ СЕМИНАРА ВЫДАЕТСЯ СЕРТИФИКАТ! (по запросу)


Спикер: Специалисты Альянса Технопарков

В день мероприятия специалисты центра подтвердят Ваше участие по номеру телефона, который Вы указали при регистрации. Если Вы хотите зарегистрироваться как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ставьте " - " в графах "Организация" и "ИНН организации".