Новости

Поддержка и развитие субъектов малого и среднего бизнеса города Новосибирска

7 июля 2018
// Новости страны

В этот день в 1770 году русский флот одержал триумфальную победу в Чесменском сражении, разгромив турецкий флот. В честь этой победы Екатерина II велела отчеканить медаль, на которой значилось лишь одно слово — «Былъ». Этот означало «Был турецкий флот, а нет его теперь».

Подробнее

6 июля 2018
// Новости страны

Продление Россией действия продовольственного эмбарго на 2019 год позволит защитить внутренний рынок от демпинговой продукции и будет способствовать развитию отечественного производства, считают главы комитетов Госдумы по аграрным вопросам и по финансовому рынку Владимир Кашин и Анатолий Аксаков.

Подробнее

6 июля 2018
// Новости страны

Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".Теперь НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока. Базой для исчисления станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее.

Подробнее

6 июля 2018
// Новости страны

В письме от 31.05.18 № 03-11-11/37046 Минфин ответил на вопрос, как учесть расходы на транспортное средство, приобретенное во время совмещения УСН и ЕНВД.

Подробнее

6 июля 2018
// Новости страны

Объём инвестиций резидентов особых экономических зон в 2017 г. превысил 70 млрд руб., за весь период функционирования ОЭЗ – порядка 292 млрд руб., пишет Министерство экономического развития РФ в отчёте о результатах функционирования ОЭЗ за прошлый год и за период с момента создания ОЭЗ.

Подробнее

6 июля 2018
// Новости страны

Предложения Федеральной налоговой службы в отношении самозанятых — это шаг в правильном направлении, заявил РИА Новости глава Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Подробнее

6 июля 2018
// Новости региона
5 июля 2018 г. в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялось крупное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса - АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП») совместно с АО «МСП Банк», ПАО Сбербанк России, ООО «РТС-тендер», АО «Единая электронная торговая площадка», ОАО «РЖД», ООО «Интер РАО», АО «ТЭК-Торг», АО «ТВЭЛ», ГК «Росатом», ПАО «Россети», ООО «Римтехэнерго», ПАО «Ростелеком», филиалом ПАО «РусГидро» - «Новосибирская ГЭС», при поддержке министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области провела обучающий семинар на тему: «Участие представителей малого и среднего бизнеса в закупках» в соответствии с Федеральным законом №223 «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Подробнее

5 июля 2018
// Новости страны

Приказом от 20.04.2018 N 86н Минфин внес изменения в административный регламент предоставления ФНС госуслуги по госрегистрации юрлиц, ИП и КФХ. Приказ вступит в силу 3 июля, за исключением некоторых положений.

Подробнее

5 июля 2018
// Новости страны

Министерство юстиции РФ предлагает отнести к категории самозанятых физических лиц, которые осуществляют предпринимательскую деятельность, основанную исключительно на их личном труде. Законопроект с соответствующей инициативой разработан ведомством.

Подробнее

5 июля 2018
// Новости страны

Проект «100 надежд бизнеса», который реализуется Торгово-промышленной палатой России (ТПП) рассчитан на молодых людей с активной жизненной позицией, которые твердо намерены заниматься предпринимательством, открыть собственное дело, но пока не знают, как и с чего начать.

Подробнее

5 июля 2018
// Новости страны

Субъектам РФ предлагают разрешить устанавливать размер потенциально возможного годового дохода, получаемого индивидуальным предпринимателем, в отношении групп и отдельных видов бытовых услуг. Соответствующий законопроект внесло в Госдуму заксобрание Вологодской области, пишет «Парламентская газета».

Подробнее

5 июля 2018
// Новости страны

В письме от 14 мая 2018 г. N 03-11-12/32175 Минфин напомнил, что ПСН может применяться ИП, чья предпринимательская деятельность связана с оказанием услуг по ремонту жилья и других построек.

Подробнее

5 июля 2018
// Новости региона

19-20 июля текущего года на железнодорожной станции Новосибирск- Главный будет осуществлять свою деятельность передвижной выставочно¬лекционный комплекс ОАО «РЖД».

Подробнее

5 июля 2018
// Новости региона

Продолжается регистрация на участие в федеральной программе Бизнес класс. Проект, направленный  на развитие микро- и малого предпринимательства, реализуют Сбербанк и Google при поддержке правительства Новосибирской области. Принять участие в нем могут как опытные, так и начинающие бизнесмены.

Подробнее

4 июля 2018
// Новости страны

1 июля текущего года вступил в силу ГОСТ Р 7.0.97 - 2016 "Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов".

Подробнее

4 июля 2018
// Новости страны

Если до смены организационно-правовой формы компания использовала УСН, то после реорганизации в форме преобразования налогоплательщик может продолжить применять «упрощенку», не подавая в инспекцию уведомление о переходе на УСН.

Подробнее

4 июля 2018
// Новости страны

Правительство РФ предложило поправки к законопроекту об изменениях в законодательстве о налогах и сборах, которые предусматривают в том числе снижение требований и расширение практики применения упрощенного порядка возмещения НДС, сообщается на сайте кабмина.

Подробнее

4 июля 2018
// Новости страны

Повышение акцизов на сигареты было бы более эффективным методом борьбы с табакокурением и его последствиями, в том числе в сфере экологии, чем введение экологического налога, механизм которого не проработан, считает бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Подробнее

4 июля 2018
// Новости страны

Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о повышении ставки НДС.Согласно документу, с января 2019 года ставка налога вырастет до двадцати процентов с нынешних восемнадцати. Этот шаг, по расчетам кабмина, позволит увеличить доходы федерального бюджета на 620 миллиардов рублей ежегодно.

Подробнее

4 июля 2018
// Новости региона

В Национальном центре управления обороной Российской Федерации 23 ноября 2018 г. планируется проведение IV Межведомственной научно-практической конференции на тему: «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации».

Подробнее